KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Thermal escape of fractional vortices in long Josephson junctions

Siegel, M.; Ilin, K.; Kienzle, U.; Gaber, T.; Buckenmaier, K.; Koelle, D.; Kleiner, R.; Goldobin, E.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mikro- und Nanoelektronische Systeme (IMS)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2009
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1098-0121
KITopen-ID: 1000021038
Erschienen in Physical Review B
Band 80
Heft 1
Seiten 014504/1 - 8
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page