KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Reynolds number dependence of mean flow structure in square duct turbulence

Pinelli, A.; Uhlmann, M.; Sekimoto, A.; Kawahara, G.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1017/S0022112009992242
Scopus
Zitationen: 81
Web of Science
Zitationen: 68
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Hydromechanik (IFH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-1120
KITopen-ID: 1000022609
Erschienen in Journal of Fluid Mechanics
Band 664
Seiten 107-122
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page