KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Analytical inversion of the Jacobian for a class of generalized standard materials

Fritzen, F.; Böhlke, T.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2009
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1617-7061
KITopen-ID: 1000023158
Erschienen in Proceedings in Applied Mathematics and Mechanics (PAMM)
Band 9
Heft 1
Seiten 407-408
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page