KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

The C-Index: a new stability concept for quadratic programs with complementarity constraints

Ralph, D.; Stein, O.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1287/moor.1110.0501
ISSN: 0364-765X
KITopen ID: 1000027506
Erschienen in Mathematics of Operations Research
Band 36
Heft 3
Seiten 504-526
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page