KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

The adaptive convexification algorithm: a feasible point method for semi-infinite programming

Floudas, C. A.; Stein, O.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Operations Research (IOR)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1052-6234
KITopen ID: 1000027521
Erschienen in SIAM Journal on Optimization
Band 18
Heft 4
Seiten 1187-1208
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page