KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1615/Int.J.UncertaintyQuantification.2012004727
Web of Science
Zitationen: 3

A hybrid generalized Polynomial Chaos method for stochastic dynamical systems

Heuveline, Vincent; Schick, Michael



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 2152-5080, 2152-5099
KITopen-ID: 1000032850
Erschienen in International journal for uncertainty quantification
Band 4
Heft 1
Seiten 37-61
Nachgewiesen in Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page