KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00180-009-0175-7
Scopus
Zitationen: 12
Web of Science
Zitationen: 9

A note on studentized confidence intervals for the change-point

Huskova, M.; Kirch, C.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0943-4062
KITopen-ID: 1000032912
Erschienen in Computational Statistics
Band 25
Heft 2
Seiten 269-289
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page