KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00186-008-0267-0
Scopus
Zitationen: 6
Web of Science
Zitationen: 5

Dynamic Mean-Risk optimization in a binomial model

Bäuerle, N.; Mundt, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2009
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1432-2994
KITopen-ID: 1000032917
Erschienen in Mathematical Methods of Operations Research
Band 70
Heft 2
Seiten 219-239
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page