KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

A numerical solution method for an infinitesimal elastro-plastic Cosserat model

Neff, P.; Chelminski, K.; Müller, W.; Wieners, C.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0218-2025
KITopen ID: 1000032923
Erschienen in Mathematical Models and Methods in Applied Sciences
Band 17
Heft 8
Seiten 1211-1240
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page