KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A primal-dual formulation for infinitesimal nonlocal plasticity with hardening

Wieners, Christian



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0936-7195
KITopen-ID: 1000032927
Erschienen in GAMM-Mitteilungen
Band 34
Heft 1
Seiten 45-50
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page