KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/100789397
Scopus
Zitationen: 7
Web of Science
Zitationen: 6

A primal-dual finite element approximation for a nonlocal model in plasticity

Wieners, Christian; Wohlmuth, B.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429
KITopen-ID: 1000032928
Erschienen in SIAM journal on numerical analysis
Band 49
Heft 2
Seiten 692-710
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page