KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/pamm.201010113

Bifurcation analysis of an stochastic non-smooth friction model

Gaus, N.; Proppe, C.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1617-7061
KITopen-ID: 1000034577
Erschienen in Proceedings in applied mathematics and mechanics
Band 10
Heft 1
Seiten 241-242
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page