KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

On the solvability of maximum entropy moment problems in texture analysis

Junk, M.; Budday, J.; Böhlke, T.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0218-2025
KITopen ID: 1000034587
Erschienen in Mathematical Models and Methods in Applied Sciences (M3AS)
Band 22
Heft 12
Seiten 1250043/1-24
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page