KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Fluctuation theorem for a double quantum dot coupled to a point-contact electrometer

Golubev, D. S.; Utsumi, Y.; Marthaler, M.; Schön, G.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevB.84.075323
Scopus
Zitationen: 30
Web of Science
Zitationen: 28
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Institut für Nanotechnologie (INT)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0163-1829, 0556-2805, 1094-1622, 1095-3795, 1098-0121, 1550-235X, 2469-9950, 2469-9969
KITopen-ID: 1000035328
HGF-Programm 43.11.02 (POF II, LK 01)
Erschienen in Physical review / B
Band 84
Heft 7
Seiten Art.Nr. 075323
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page