KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Non-equilibrium 1D many-body problems and asymptotic properties of Toeplitz determinants

Gutman, D. B.; Gefen, Y.; Mirlin, A. D.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Nanotechnologie (INT)
Institut für Theorie der Kondensierten Materie (TKM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1751-8113
KITopen ID: 1000035782
HGF-Programm 43.11.02; LK 01
Erschienen in Journal of Physics A
Band 44
Heft 16
Seiten 165003/1-21
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page