KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo

The density maximization problem in graphs

Kao, M.-J.; Katz, B.; Krug, M.; Lee, D. T.; Wagner, D.; Rutter, I.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2013
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1382-6905
KITopen ID: 1000039084
Erschienen in Journal of Combinatorial Optimization
Band 26
Heft 4
Seiten 723-754
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page