KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Permeability of Porous Materials Determined from the Euler Characteristic

Scholz, C.; Wirner, F.; Götz, J.; Rüde, U.; Schröder-Turk, G. E.; Mecke, K.; Bechinger, C.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1103/PhysRevLett.109.264504
Scopus
Zitationen: 38
Web of Science
Zitationen: 33
Seitenaufrufe: 2
seit 27.04.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0031-9007
KITopen-ID: 1000039370
Erschienen in Physical Review Letters
Band 109
Heft 26
Seiten 264504/1-5
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page