KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1090/S0002-9947-2012-05648-0
Scopus
Zitationen: 4
Web of Science
Zitationen: 3

Intrinsic volumes of random polytopes with vertices on the boundary of a convex body

Böröczky, Károly J.; Fodor, Ferenc; Hug, Daniel



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2013
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0002-9947
KITopen ID: 1000039673
Erschienen in Transactions of the American Mathematical Society
Band 365
Seiten 785-809
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page