KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1239/aap/1401369698
Scopus
Zitationen: 23

Moments and central limit theorems for some multivariate Poisson functionals

Last, Guenter; Penrose, Mathew D.; Schulte, Matthias; Thaele, Christoph



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0001-8678
KITopen ID: 1000039799
Erschienen in Advances in Applied Probability
Band 46
Heft 2
Seiten 348-364
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page