KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-400985

Asymptotic scattering and duality in the one-dimensional three-state quantum Potts model on a lattice

Rapp, Ákos; Schmitteckert, Peter; Takacs, Gabor; Zarand, Gergely



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Nanotechnologie (INT)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2013
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1367-2630
KITopen ID: 1000040098
HGF-Programm 43.11.03; LK 01
Erschienen in New Journal of Physics
Band 15
Heft 1
Seiten 013058/1-25
Bemerkung zur Veröffentlichung Gefördert durch den KIT-Publikationsfonds
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page