KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On a class of distributions stable under random summation

Klebanov, L.B.; Kakosyan, A.V.; Rachev, S.T.; Temnov, G.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1239/jap/1339878788
Scopus
Zitationen: 2
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Volkswirtschaftslehre (ECON)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0021-9002
KITopen-ID: 1000041533
Erschienen in Journal of Applied Probability
Band 49
Heft 2
Seiten 303-318
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page