KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

On the optimal size of Social Security in the presence of a stock market

Hillebrand, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Volkswirtschaftslehre (ECON)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/j.jmateco.2011.11.002
ISSN: 0304-4068
KITopen ID: 1000041695
Erschienen in Journal of Mathematical Economics
Band 48
Heft 1
Seiten 26-38
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page