KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

On the convergence of a regularizing Levenberg-Marquardt scheme for nonlinear ill-posed problems

Hochbruck, Marlis; Hoenig, Michael



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2010
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1007/s00211-009-0268-9
ISSN: 0029-599X
URN: urn:nbn:de:swb:90-418244
KITopen ID: 1000041824
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 115
Heft 1
Seiten 71-79
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page