KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-418569

Approximation of matrix operators applied to multiple vectors

Hochbruck, Marlis; Niehoff, J.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2008
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0378-4754
KITopen ID: 1000041856
Erschienen in Mathematics and Computers in Simulation
Band 79
Heft 4
Seiten 1270-1283
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page