KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Preconditioning Lanczos approximations to the matrix exponential

Eshof, J. van den; Hochbruck, Marlis



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1137/040605461
ISSN: 1064-8275
URN: urn:nbn:de:swb:90-418645
KITopen ID: 1000041864
Erschienen in SIAM Journal on Scientific Computing
Band 27
Heft 4
Seiten 1438-1457
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page