KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Explicit exponential Runge-Kutta methods for semilinear parabolic problems

Hochbruck, Marlis; Ostermann, Alexander

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000042061
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/040611434
Scopus
Zitationen: 181
Web of Science
Zitationen: 173
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429
urn:nbn:de:swb:90-420614
KITopen-ID: 1000042061
Erschienen in SIAM Journal on Numerical Analysis
Band 43
Heft 3
Seiten 1069-1090
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page