KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

On Magnus integrators for time-dependent Schrödinger equations

Hochbruck, Marlis; Lubich, Christian



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1137/S0036142902403875
ISSN: 0036-1429
URN: urn:nbn:de:swb:90-420623
KITopen ID: 1000042062
Erschienen in SIAM Journal on Numerical Analysis
Band 41
Heft 3
Seiten 945-963
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page