KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On Krylov subspace approximations to the matrix exponential operator

Hochbruck, Marlis; Lubich, Christian

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000042063
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/S0036142995280572
Scopus
Zitationen: 494
Web of Science
Zitationen: 458
Coverbild
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1997
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429
urn:nbn:de:swb:90-420637
KITopen-ID: 1000042063
Erschienen in SIAM Journal on Numerical Analysis
Band 34
Heft 5
Seiten 1911-1925
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page