KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Error analysis of Krylov methods in a nutshell

Hochbruck, Marlis; Lubich, Christian



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1998
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1137/S1064827595290450
ISSN: 1064-8275
KITopen ID: 1000042288
Erschienen in SIAM Journal on Scientific Computing
Band 19
Heft 2
Seiten 695-701
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page