KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-422909

Exponential integrators for large systems of differential equations

Hochbruck, Marlis; Lubich, Christian; Selhofer, Hubert



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1998
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1064-8275
KITopen ID: 1000042290
Erschienen in SIAM Journal on Scientific Computing
Band 19
Heft 5
Seiten 1552-1574
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page