KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Exponential Runge-Kutta methods for parabolic problems

Hochbruck, Marlis; Ostermann, Alexander

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000042292
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1016/j.apnum.2004.08.005
Scopus
Zitationen: 102
Web of Science
Zitationen: 95
Dimensions
Zitationen: 87
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0168-9274
urn:nbn:de:swb:90-422923
KITopen-ID: 1000042292
Erschienen in Applied Numerical Mathematics
Verlag Elsevier
Band 53
Heft 2-4
Seiten 323-339
Nachgewiesen in Scopus
Dimensions
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page