KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
§
Volltext
DOI: 10.5445/IR/1000042296
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s002110050456
Scopus
Zitationen: 136
Web of Science
Zitationen: 124

A Gautschi-type method for oscillatory second-order differential equations

Hochbruck, Marlis; Lubich, Christian



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1999
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X
URN: urn:nbn:de:swb:90-422967
KITopen-ID: 1000042296
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 83
Heft 3
Seiten 403-426
Nachgewiesen in Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page