KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-422979
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1023/A:1022335122807
Web of Science
Zitationen: 56

Exponential integrators for quantum-classical molecular dynamics

Hochbruck, Marlis; Lubich, Christian



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1999
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0006-3835
KITopen ID: 1000042297
Erschienen in BIT Numerical Mathematics
Band 39
Heft 4
Seiten 620-645
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page