KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Further optimized look-ahead recurrences for adjacent rows in the Padé table and Toeplitz matrix factorizations

Hochbruck, Marlis



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1997
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1016/S0377-0427(97)00157-X
ISSN: 0377-0427
URN: urn:nbn:de:swb:90-423261
KITopen ID: 1000042326
Erschienen in Journal of Computational and Applied Mathematics
Band 86
Heft 1
Seiten 219-236
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page