KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Optimized look-ahead recurrences for adjacent rows in the Padé table

Gutknecht, Martin H.; Hochbruck, Marlis


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/BF01731983
Scopus
Zitationen: 7
Web of Science
Zitationen: 7
Dimensions
Zitationen: 9
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1996
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0006-3835
KITopen-ID: 1000042327
Erschienen in BIT Numerical Mathematics
Verlag Springer
Band 36
Heft 2
Seiten 264-286
Nachgewiesen in Scopus
Dimensions
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page