KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Bounding the error for approximate solutions of almost linear complementarity problems using feasible vectors

Alefeld, Götz; Wang, Zhengyu



Seitenaufrufe: 19
seit 25.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1070-5325
KITopen-ID: 1000042373
Erschienen in Numerical Linear Algebra with Applications
Band 18
Heft 2
Seiten 177-187
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page