KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Verified numerical computation for nonlinear equations

Alefeld, Götz



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2009
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1007/BF03186536
ISSN: 0916-7005
KITopen ID: 1000042374
Erschienen in Japan Journal of Industrial and Applied Mathematics
Band 26
Heft 2-3
Seiten 297-315
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page