KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10543-013-0444-2
Scopus
Zitationen: 8
Web of Science
Zitationen: 11

On the approximation of high-dimensional differential equations in the hierarchical Tucker format

Arnold, A.; Jahnke, T.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0006-3835
KITopen ID: 1000042852
Erschienen in BIT - Numerical Mathematics
Band 54
Heft 2
Seiten 305-341
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page