KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/120871894
Scopus
Zitationen: 20
Web of Science
Zitationen: 18

Error Bound for Piecewise Deterministic Processes Modeling Stochastic Reaction Systems

Jahnke, T.; Kreim, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2012
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1540-3459
KITopen ID: 1000042853
Erschienen in Multiscale Modeling and Simulation
Band 10
Heft 4
Seiten 1119-1147
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page