KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On Reduced Models for the Chemical Master Equation

Jahnke, T.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/110821500
Scopus
Zitationen: 40
Web of Science
Zitationen: 37
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2011
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1540-3459
KITopen-ID: 1000042854
Erschienen in Multiscale Modeling and Simulation
Band 9
Heft 4
Seiten 1646-1676
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page