KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

An Adaptive Wavelet Method for the Chemical Master Equation

Jahnke, T.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/080742324
Web of Science
Zitationen: 18
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1064-8275
KITopen-ID: 1000042855
Erschienen in SIAM Journal on Scientific Computing
Band 31
Heft 6
Seiten 4373-4394
Nachgewiesen in Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page