KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s10543-010-0286-0
Scopus
Zitationen: 22
Web of Science
Zitationen: 23

Efficient simulation of discrete stochastic reaction systems with a splitting method

Jahnke, T.; Altintan, D.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0006-3835
KITopen ID: 1000042858
Erschienen in BIT - Numerical Mathematics
Band 50
Heft 4
Seiten 797-822
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page