KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Towards effective dynamics in complex systems by Markov kernel approximation

Schütte, C.; Jahnke, T. 1
1 Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2009
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0764-583X
KITopen-ID: 1000042863
Erschienen in Mathematical Modelling and Numerical Analysis
Verlag EDP Sciences
Band 43
Heft 4
Seiten 721-742
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page