KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Adiabatic Integrators for Highly Oscillatory Second-Order Linear Differential Equations with Time-Varying Eigendecomposition

Lorenz, K.; Jahnke, T.; Lubich, C.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1007/s10543-005-2637-9
ISSN: 0006-3835
KITopen ID: 1000042866
Erschienen in BIT - Numerical Mathematics
Band 45
Heft 1
Seiten 91-115
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page