KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Long-Time-Step Integrators for Almost-Adiabatic Quantum Dynamics

Jahnke, T.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1137/S1064827502411316
ISSN: 1064-8275
KITopen ID: 1000042870
Erschienen in SIAM Journal on Scientific Computing
Band 25
Heft 6
Seiten 2145-2164
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page