KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Numerical integrators for quantum dynamics close to the adiabatic limit

Jahnke, T.; Lubich, C.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1007/s00211-002-0421-1
ISSN: 0029-599X
KITopen ID: 1000042872
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 94
Heft 2
Seiten 289-314
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page