KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Error Bounds for Exponential Operator Splittings

Jahnke, T.; Lubich, C.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2000
Sprache Englisch
Identifikator DOI: 10.1023/A:1022396519656
ISSN: 0006-3835
KITopen ID: 1000042874
Erschienen in BIT - Numerical Mathematics
Band 40
Heft 4
Seiten 735-744
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page