KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Analysis of exponential splitting methods for inhomogeneous parabolic equations

Faou, E.; Ostermann, A.; Schratz, K.

Open Access Logo


Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1093/imanum/dru002
Scopus
Zitationen: 9
Web of Science
Zitationen: 7
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2013
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0272-4979
KITopen-ID: 1000042899
Erschienen in IMA Journal of Numerical Analysis
Band 35
Heft 1
Seiten 161-178
Nachgewiesen in Web of Science
Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page