KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
Download
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00211-013-0567-z
Scopus
Zitationen: 14
Web of Science
Zitationen: 12

Asymptotic preserving schemes for the Klein-Gordon equation in the non-relativistic limit regime

Faou, E.; Schratz, K.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2014
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0029-599X
KITopen ID: 1000042901
Erschienen in Numerische Mathematik
Band 126
Heft 3
Seiten 441-469
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page