KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Originalveröffentlichung
DOI: 10.1137/110846580
Scopus
Zitationen: 2
Web of Science
Zitationen: 2

Stability of Exponential Operator Splitting Methods for Noncontractive Semigroups

Ostermann, A.; Schratz, K.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2013
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429
KITopen ID: 1000042902
Erschienen in SIAM Journal on Numerical Analysis
Band 51
Heft 1
Seiten 191-203
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page